Как выбрать котел для отопления частного дома – главные критерии.

01 03 1024x474 1

Уютный теплый дом – мечта каждого собственника недвижимости. Привычные печи, потребляющие бесчисленное количество угля или дров, несомненно, ушли в прошлое. На смену им приходят современные отопительные приборы, доступные практически всем слоям населения.

Кроме того, технические новинки – это не только компактность, но и очень высокая эффективность в сочетании с простотой эксплуатации и отсутствием необходимости постоянно находиться в доме для поддержания тепла. Практически все процессы можно автоматизировать. Поэтому неудивительно, что при проектировании новостройки или реконструкции эксплуатируемого человека особое внимание уделяется системе отопления.

Сердце этого вида внутренних коммуникаций – отопительные электрические котлы.  для частного дома. От правильного выбора оборудования зависит правильность монтажа, насколько эффективно будет отапливаться дом. Кроме того, очень важны вопросы эффективности системы и минимизации тепловых потерь.

Виды котлов для отопления

Большой выбор отопительных котлов иногда сбивает с толку покупателей – бывает очень сложно разобраться в обилии моделей, производителей. Однако можно выделить основные начальные условия, которые в конечном итоге помогут принять правильное решение:

  • отапливаемая площадь: от этого критерия напрямую зависит мощность приобретаемого оборудования;
  • габариты оборудования: иногда довольно проблематично установить объемные инструменты;
  • тип котла: выбирается в зависимости от вида топлива.

Самые распространенные котлы для отопления частного дома:

  • газ;
  • электрические;
  • на жидком топливе;
  • на твердом топливе (твердое топливо).

Каждый из нагревательных приборов имеет свои достоинства и недостатки, а также «показания к применению».

Оптимальный вариант отопления большого дома и системы горячего водоснабжения – установка бойлера и бойлера в специальном помещении.

Газовые котлы

Газовые котлы для частного дома прочно держат пальму первенства. Однако это не удивительно. «Голубое топливо» с каждым годом попадает во все большее количество населенных пунктов. А совершенствование технологий позволяет достичь высокого уровня рентабельности при отличном КПД, что немаловажно в условиях постоянного роста цен на энергоносители.

Универсальные котлы на все случаи жизни

Учитывая различные неблагоприятные факторы, влияющие на надежность систем жизнеобеспечения – газа, электричества – многие домовладельцы хотят, как можно больше не остаться без тепла. Конечно, этот аргумент очень актуален в суровые зимы, характерные для большинства регионов России. И на юге тоже бывают аномальные морозы. Поэтому подходить к погодным и техногенным катастрофам необходимо во всеоружии.

Универсальные отопительные котлы жилого дома имеют очень важную функцию – возможность работать на нескольких видах топлива. Есть модели, способные вырабатывать тепло и горячую воду из газа, электроэнергии, твердого и жидкого топлива.

 

Добавить комментарий